Тест-драйв б/у Шевроле Спарк 2010 г.в. Часть 1

Вторичный рынок в кризисные времена привлекает немало взглядов автолюбителей и это понятно, ведь новые авто подорожали и для части людей стали попросту недоступны. Сегодня наша цель - купить недорогой, но практичный автомобиль и, конечно, в хорошем состоянии. Пожалуй, С-класс не потянем, да и B тоже, присмотримся к А-классу. 

Тест-драйв б/у Шевроле Спарк 2010 г.в. Часть 1


Больше всего приглянулся нам Шевроле Спарк. Сейчас мы будем играть роль придирчивых покупателей, поэтому без встречи с владельцем не обойдемся. Для начала затащим Спарк на подъемник. Машина пригнана из Европы и по нашем дорогам проездила всего-то два года, поэтому осмотр подвески показал, что находится машина в хорошем состоянии. Придирки всего две:

1. Рассохлись резинки сайлентблоков задней балки, но это норма. Главное, что внутри резинометаллические шарниры в рабочем состоянии, люфтов нет, а значит бегать им еще и бегать.

2. А вот стойки стабилизатора поперечной устойчивости надо поменять, но это ремонт копеечный, поэтому в целом ходовой мы остались довольны: и резинки целы, и люфтов в основных узлах мы не нашли, даже в рулевой рейке, а ведь это болезнь многих автомобилей.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Тест-драйв б/у Шевроле Спарк 2010 г.в. Часть 1


Конечно, мы еще прокатимся, может быть какие-то стуки и выявим, но то, что машина ездила по дорогам Европы, а не России сказалось в хорошую сторону. Кузовных ремонтов снизу тоже не наблюдаем, днище без каких-либо признаков коррозии. Отлично. Правда покраску бампера мы сразу обнаружили, хотя этого владелец и не скрывал, ведь на поверхности были небольшие царапины, освежил он машину перед продажей. На ходу, при езде на неровной дороге, машина подтвердила хорошее состояние ходовой, стуков и бряков не вылезло.

Тест-драйв б/у Шевроле Спарк 2010 г.в. Часть 1


Ну что же, этот Спарк вполне пригоден для покупки, можно познакомиться поближе. Заглянем в салон. Аккуратно, ничего не скажешь, да и материалы неплохи, например, на сидении практичный и приятный на ощупь велюр и он до сих пор выглядит свеженьким. Да и дизайн торпедо, благодаря тому, что в свое время вышел экстравагантным, до сих пор тоже сохранил свежесть, а новинки китайского автопрома пытаются его копировать.

Тест-драйв б/у Шевроле Спарк 2010 г.в. Часть 1