Доработка заднего хода на Шевроле Авео седан

Задний ход автомобиля Шевроле Авео освещается и это хорошо, вот только освещается он плохо. Стандартной лампочки явно тут не хватает и я решил заменить ее на другую, вот только что поставить взамен и как это будет выглядеть? В интернете прочитал про установку на освещение заднего хода ксеноновую лампочку. 

В принципе, это хороший вариант, ведь в этом случае освещение будет ярким, но оно будет слишком ярким, нужно ли мне так много света сзади? Да и нужно блок розжига устанавливать, переделывать посадочное место - слишком много мороки. Так что лучше поставить галоген.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Нашел подходящий образец выполнения работы в интернете, сначала о нем. Водитель снял лампочку Н3 вместе с проводом на 55 ватт и обычную лампочку накаливания на 10 ватт.Ему удалось соединить все это в одно целое, залил он все это дело эпоксидным клеем. Он приложил фотографии - светит достаточно ярко. Что касается проводки, то туда он поставил отдельный предохранитель.

Да, это хороший пример для подражания, но в моем варианте все же были некоторые отличия. В качестве основы я использовал лампочку Н3, потому что спираль у нее расположена оптимально, прямо как на стандартной лампочке на 21 ватт. Разобрал ее так, что от нее только усики и остались. Взял штатную лампочку на 5 ватт, ибо цоколь у нее выполнен из сравнительно толстого железа. Разбил ее полностью, отковырял оттуда внутренности.

Приобрел цоколь от галогенов, туда засунул наш галоген и все это поместил в фонари заднего хода. Сверху фонаря заднего хода имеется алюминиевая пластина, которая предназначена для теплоотвода и у нее есть отверстие, так что перегреваться тут ничего не будет. Чтобы контакты выключателя заднего хода были не так сильно загружены, устанавливаем реле с питанием от проводки ЭСП, где установлен предохранитель на 35 ампер.

Сперва поставил только с одной стороны галоген, чтобы сравнить можно было, а потом и вторую сторону модернизировал.

Доработка заднего хода на Шевроле Авео седан

Доработка заднего хода на Шевроле Авео седан

Доработка заднего хода на Шевроле Авео седан

Доработка заднего хода на Шевроле Авео седан