Ручка для крышки багажника Шевроле Авео

Оказывается, многие владельцы седанов, да и не только, устанавливают с обратной стороны крышки багажника специальные ручки, которые позволяют не касаться грязного металла. На самом деле это очень удобно и мне бы такой девайс тоже не помешал. Тем более, что затрат при этом практически никаких нет, а вот польза большая. Начал искать в интернете варианты выполнения для Авео седан. Информации много, но вот полезную нагрузку из них вообще никто не несет, все написано общими словами и ничего толком понять из этого невозможно. То же самое можно сказать и про некоторые статьи про ремонт. 

Ручка для крышки багажника Шевроле Авео


Раз уж такое дело, то решил написать сам, чтобы тот, кто будет искать, облегчил свою участь. Напомню, что финансовых затрат не было. Что касается затрат времени, то они минимальный - 15-20 минут и работа завершена. Подобрал подходящий материал для работы, он достаточно плотный и это хорошо. Однако, в то же самое время это усложняет процедуру его протыкания.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Ручка для крышки багажника Шевроле Авео


Дрелью просверлить не удается, иначе намотает по сверлу. Так что без смекалки тут не обойтись. Я подобрал трубку нужного диаметра и уже ею пробил ткань. Чтобы еще более ускорить процесс, вы можете наточить конец трубки на наждаке, чтобы она с первого же раза разрезала материал. Если вы имеете дело с синтетической основой, то все торчащие концы можно убрать зажигалкой. Тогда они свернутся, превратятся в пластик и дальше материал уже расползаться не будет, потому что на этом месте образуется кромка.

Ручка для крышки багажника Шевроле Авео


Как именно закрепить ручку? В моем случае она будет держаться на двух клипсах крепления обшивки. Эти клипсы мы удаляем специальным приспособлением, который напоминает гвоздодер. После этого просовываем клипсы в дырке на материале и прибиваем их на место. Если клипсы сломаются, то их нужно заменить, но это происходит не часто, все же клипсы на Авео довольно надежные и крепкие, в этом я сам много раз убеждался, когда делал шумоизоляцию автомобиля. Польза от такой ручки на самом деле есть и я ее ощутил почти сразу, потому что продуктами я запасаюсь часто, причем беру много и приходится ездить одному.

Ручка для крышки багажника Шевроле Авео