Подрулевой переключатель от Лачетти на Авео

С того момента, как я сделал этот тюнинг, прошло уже более полутора лет. Сперва установил левый переключатель, когда противотуманные фары себе устанавливал, а правый поставил уже чуть позже. С самой установкой проблем не возникает. Пластиковый кожух руля снимается очень просто, потом его нужно слега доработать напильником.

Подрулевой переключатель от Лачетти на Авео


Снизу выпиливаем те участки под лепестками переключателей, которые выступают. Что касается верхней половины кожуха, то их мы расширяем специально под размер пыльника. А еще наверху выпиливаемой дырки нужно будет сделать скос. Словами тяжело объяснить, что и где пилить, вам важно понять как устанавливать и тогда у вас все получится. Левый подрулевой лепесток у меня имеет код 96387324. 

  • {banner_ssylka-v-tekste}
У Авео 2007 года выпуска кольцо выключателя противотуманной фары имеет фиксацию. то же самое есть и на переключателе Лачетти. Так что совместимость стопроцентная, ничего соединять и перепаивать заново мне не пришлось. А вот на Авео, которые были выпущены после 2008 года, выключатель противотуманной фары уже фиксацию не имеет, чего не скажешь про Лачетти, там фиксация сохранилась.

Подрулевой переключатель от Лачетти на Авео


Поэтому, если хотите, чтобы все исправно функционировало, то придется вам немного подкорректировать электрическую схему. Легче всего переместить выключатель на реле противотуманной фары, но при этом необходимо миновать салонный монтажный блок с предохранителями. Другой конец данного переключателя выдергивается от массы и накидываем его на провод, который отвечает за работу реле габаритного освещения.

Подрулевой переключатель от Лачетти на Авео


Правый переключатель имеет код 96552842 и он должен работать на автомобилях от 2008 года выпуска. мне он не подошел, потому что на Авео 2007 года выпуска отсутствует регулировка паузы дворников. Приобрел новые четырехконтактные фишки, установил их вместо стандартных фишек. Вероятно, некоторые несовместимости могут наблюдаться на хэтчбеках, но и там при желании это можно сделать, нужно будет только небольшие нюансы понять.

Подрулевой переключатель от Лачетти на Авео