Обвес заднего бампера Шевроле Авео

Шевроле Авео - изящный, удобный и современный автомобиль. Однако, как бы его хорошо не сделали производители, у многих автомобилистов возникает желание выделиться в общей серой массе, показать свою индивидуальность. Вариантов здесь много, очень много, но проще всего улучшить внешний вид машины - установить комплект обвеса.

Обвес заднего бампера Шевроле Авео
Обвес заднего бампера Шевроле Авео
Что касается замены других кузовных элементов, то предупреждаем - стоит это удовольствие не дешево и мало кто решается вкладывать такие деньги на усовершенствование, прямо скажем, бюджетного авто. Так что кардинальные изменения оставим искушенным автомобилистам, для других же приемлемым вариантом является обвес, машина сразу приобретет уникальность. Но, если вам кажется, что и комплект обвеса дороговат, то поищем еще более бюджетные способы. Рекомендуем дешевый и эффективный способ - установка накладки на задний бампер.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Обвес заднего бампера Шевроле Авео
Обвес заднего бампера Шевроле Авео
Подобрать накладку на Шевроле Авео не сложно. Даже если вы не найдете подобного элемента в автомагазинах вашего города, всегда можно оформить заказ в интернете. Да, есть риск попасться на обман, так что не стоит всю сумму платить сразу, лучше при получении, но это уже другая тема для разговора, мы же будем считать, что вы успешно приобрели накладку на задний бампер автомобиля и дошли до этапа установки. Могут ли возникнуть проблемы на данном этапе? Проблем не будет, если вы будете соблюдать верную последовательность и технологию работ.
Обвес заднего бампера Шевроле Авео
Обвес заднего бампера Шевроле Авео
Для начала помойте машину, особо тщательно очистите плоскость заднего бампера не только от грязи, но и от скопившейся пыли. Не стоит устанавливать накладку в холодную погоду. Рекомендуем монтировать накладку при комнатной температуре (примерно 20 градусов выше нуля). Плоскость у нас к установке подготовлена, пора двигаться дальше. Что же нас ожидает на следующем этапе? Прикладываем купленную тюнинг-накладку на задний бампер и приклеиваем по краям малярный скотч.
Обвес заднего бампера Шевроле Авео
Обвес заднего бампера Шевроле Авео
Зачем он нужен? Чтобы не пачкать лишнее пространство герметиком, иначе будет проблематично оттереть. Прикладываем накладку к бамперу и устраняем возникшие зазоры. Накладку мы приложили, по размерам она подходит, остается аккуратно зафиксировать ее саморезами. Как правило, прихватываются они со стороны пластиковых локеров. Мало устанавливать накладку при комнатной температуре, нужно еще, чтобы и после установки машина находилась в тепле на протяжении какого-то времени. Также не следует мыть машину под высоким давлением на протяжении нескольких суток после тюнинга.

При помощи накладки на задний бампер автомобиля Шевроле Авео мы не только приобретаем уникальный внешний вид, но и защищаем поверхность штатного бампера от всевозможных механических повреждений, например, от сколов, трещин, царапин. При необходимости, накладку можно легко заменить на другую, зато бампер будет в первозданном виде. Это относится не только к заднему, но и к переднему бамперу, ведь накладку можно установить в том числе и туда. В качестве альтернативы, на передний бампер реально установить так называемый "мухобойник", здесь тоже все просто. Что же, накладку на задний бампер мы установили.
Обвес заднего бампера Шевроле Авео
Что делать, если в процессе эксплуатации автомобиля она начала болтаться, исчезла ее прочная фиксация. Вероятно, проблема в том, как вы закрепили накладку. Вам нужно будет снять накладку, убедиться в этом и установить ее заново, на этот раз прочно, чтобы потом к этому вопросу не приходилось возвращаться. Если производить установку накладки в подготовленном для этого помещении с хорошим освещением, при наличии всех необходимых материалов и инструментов, помощника, то работу можно завершить в короткое время.
Обвес заднего бампера Шевроле Авео