Установка магнитолы на Шевроле Кобальт

Хватит уже ездить на автомобиле без музыки, буду устанавливать магнитолу на свой новенький Кобальт. Пошел в автомагазин и из всего обилия головных устройств предпочел взять головное устройство марки Alpine. Такая магнитола стоит почти 2,5 тысячи рублей, у нее есть разъем USB, умеет читать MP3 и даже радио ловит, а большего мне и не нужно. Уверен, что из более или менее бюджетных вариантов это лучшая магнитола. 

Установка магнитолы на Шевроле Кобальт


Для установки нам понадобится канцелярский ножик, изолента, крестовая отвертка, а еще я взял адаптер с усилителем в помощь стандартной антенне. Ну что же, магнитола есть, остается установить ее на автомобиль. На панели Кобальта есть соответствующее место под нее, только там все закрыто пластиковой заглушкой, которую нужно удалить. Вокруг рамки нужно будет отвернуть 4 болта и вытащить ее наружу.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Установка магнитолы на Шевроле Кобальт


По контуру срезаем ножиком отверстие для магнитолы, туда засовываем основу базы, рамка тут алюминиевая. Сгибаем крепления в том месте, где это возможно и все. Далее заматываем излишки проводов и присоединяем проводку к купленному штекеру. Для того, чтобы правильно присоединить провода к магнитоле, внимательно прочитайте инструкцию по установке, которая прилагается к магнитоле.

Установка магнитолы на Шевроле Кобальт


Если же вы взяли головное устройство с рук ,то можете посмотреть схему подключения в интернете, там вообще можно найти любую информацию, было бы желание. Установил я магнитолу, потом настроил ее так, чтобы звучание было самым качественным из возможного. Что касается динамиков, то я их установил еще раньше, причем они не такие уж и слабые. Теперь в салоне есть музыка и это меня бесконечно радует.

Установка магнитолы на Шевроле Кобальт


А еще радует тот факт, что ничего в машине не скрипит и не дребезжит во время проигрывания музыки, а то ведь частенько так случается даже на новых отечественных автомобилях. Может быть в дальнейшем я установлю и более продвинутую аудиосистему и поставлю большую магнитолу с красивым экраном. Однако сейчас у меня на это нет денег, нужно еще Кобальт до ума довести.

Установка магнитолы на Шевроле Кобальт