Замена ручки МКПП Кобальт на тюнингованную

Стандартная ручка коробки переключения передач на Кобальту слишком скучная, хотя форма, надо признать, удобная. И все же я решил заменить этот элемент на другой, с этой целью и пошел в автомагазин. Выбор там большой, начал с дешевых вариантов - за 150 рублей. В принципе, а чего тратиться на ручку переключения коробки передач, так что взял дешевую, которая обшита дерматином.

Замена ручки МКПП Кобальт на тюнингованную


Начнем замену. Крышка стандартной рукоятки коробки переключения передач снимается, здесь пригодится ножик, которым его и нужно будет подцепить. Начинать лучше сзади. Следом отворачиваем винт крепления при помощи шестигранника на 5. Приподнимаем ручку наверх. Накладка кожуха ручки КПП также демонтируется вручную, тоже начинать нужно с задней части. Мы срезаем стандартную пластиковую стяжку. В наборе с тюнингованной ручкой КПП есть четыре переходника, из них подбираем подходящий.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Замена ручки МКПП Кобальт на тюнингованную


Инсталлируем новую ручку КПП Кобальта на штатное место, настраиваем его положение оптимальным образом и заворачиваем три винта крепления ручку к переходной втулке. Вдеваем стандартный кожух, все это хорошенько затягиваем пластиковым хомутом. Дабы кожух не сползал вниз, заматываем кольцо на основании изоляционной лентой. На самом деле, изолента - это временное решение вопроса, потому что в ближайшее время у меня есть желание поменять и стандартный кожух на другой, из более приятного материала. Ну что же, на этом эпопея с заменой ручки КПП завершена, много сил и времени это не отнимает, вы и сами в этом убедитесь, если решите сделать что-то подобное.

Замена ручки МКПП Кобальт на тюнингованную


Да, можно было взять дорогую ручку из натуральной кожи, может быть даже с какой-нибудь подсветкой, но зачем тратить деньги на этот элемент автомобиля, если та же самая дерматиновая ручка за 150 рублей будет служить долго и счастливо, а если она и износится, то заменить ее проще простого. Не знаю, как такая процедура проводится на автомобилях с автоматической коробкой передач и делается ли там такое вообще, но я точно знаю, что владельцы Кобальтов с АКПП жалуются на "автомат", говорят, что он слишком задумчивый.

Замена ручки МКПП Кобальт на тюнингованную