Антимоскитная сетка на Шевроле Кобальт

По роду своей деятельности мне приходится много времени проводить за рулем своего автомобиля. За машиной слежу и в промежутке между ТО сам несколько раз полностью все осматриваю. Недавно взглянул на радиатор и прямо ахнул - там скопилось огромное количество мошкары. Все это я смыл водой, но если так будет продолжаться и дальше, то вскоре промывка водой может не помочь, так что решать вопрос нужно было в срочном порядке. 

Антимоскитная сетка на Шевроле Кобальт


Хороший выход из ситуации - установка антимоскитной сетки на радиаторную решетку Кобальта. Сетку я купил алюминиевую, покрасил ее в черный цвет, чтобы не выделялась на общем фоне, потом отрезал по размерам и принялся устанавливать. В первую очередь нужно отвернуть четыре самореза внутри колесных арок и еще четыре самореза снизу.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Антимоскитная сетка на Шевроле Кобальт


У меня на Кобальте установлены пластиковые подкрылки, так что к верхним саморезам добраться было не очень просто. Открываем капот автомобиля и отворачиваем очередные восемь саморезов. Следом надавливаем фиксаторы, расположенные под фарами и по бокам арок. Осталось несколько пластмассовых защелок (а точнее три) к защите картера двигателя.

Антимоскитная сетка на Шевроле Кобальт


В принципе, их можно и не снимать, но я все же отщелкнул. Под бампер подложил упор, чтобы он не провис до самой земли. Сетка покрашена, подогнана по размерам, необходимый запас оставлен, так что остается только примерить его по месту установки и определиться с креплением. Долго думать на этот счет я не стал, заблаговременно купил черные пластиковые хомуты и зацепил их за ребра жесткости радиаторной решетки. После установки излишки сетки срезал.

Антимоскитная сетка на Шевроле Кобальт


Смотрится достаточно аккуратно, ничего нигде не торчит. Через неделю активной эксплуатации автомобиля я заглянул в радиатор. Да, небольшое количество мошек там все же было, но все же основная масса туда не проникал и это, несомненно, заслуга антимоскитной сетки. Я не знаю, продаются ли готовые варианты таких сеток, потому что изначально поставил перед собой цель сделать их своими руками, но если не хотите заморачиваться самому, то можете поискать в интернете.

Антимоскитная сетка на Шевроле Кобальт