Шумоизоляция дверей Шевроле Круз

"Шевроле Круз - отличная машина, мне она очень нравится и особо тюнинговать ее не хочется, ведь и так все есть. Единственное, стандартная акустика мне не нравилась, установил мощные динамики и тут понял - шумоизоляции на дверях либо совсем нет, либо она слишком слабенькая. Пришлось разбирать обшивку и шумоизолировать дверь Круза. 

Шумоизоляция дверей Шевроле Круз


Долго думать не стал, пошел в автомагазин, купил там несколько видов специальных материалов и вернулся в гараж. Снял обшивку, все хорошенько там прочистил, убрал в сторону провода и начал приклеивать шумоизолирующий материал. Скажу честно - это непросто, нужно сначала отрезать материал по размерам, потом умудриться засунуть ее в полость двери, потом хорошенько ее "раскатать", чтобы внутри не было воздушных пузырей. Можно было в несколько слоев приклеить, но тогда дверь стала бы слишком тяжелой, стала бы провисать, а я этого не хочу.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Шумоизоляция дверей Шевроле Круз


Одного слоя, мне кажется, вполне достаточно. Постучал дверь снаружи, звук стал приятный, глухой. Собрал все и перед тем, как приступить к остальным дверям, решил попробовать включить именно тот динамик, который установлен уже на готовой двери. Конечно, так мало что можно понять, но все же я увидел, что больше ничего не дребезжит, слышен чистый звук музыки. Аналогичную процедуру повторил и с остальными дверьми. Собрал, подключил музыку - все идеально. Кроме акустического комфорта, в салоне стало реально тише во время езды. А что будет, если сделать полную шумоизоляцию салона? В этом случае, наверное, сам я уже не справлюсь, придется обращаться к профессионалам, но ведь оно того будет стоить.

Шумоизоляция дверей Шевроле Круз


Мне кажется, чем занижать машины, перекрашивать ее, устанавливать прямоток, сначала ее нужно сделать комфортной, по крайней мере для меня это приоритет. За рулем я провожу очень много своего времени и хочется, чтобы было удобно. Всего на шумоизоляцию дверей я потратил 6 тысяч рублей, при том, что работу я делал своими руками. Сколько бы пришлось отдать в автосервисе - не знаю".

Шумоизоляция дверей Шевроле Круз