Газовый упор на капот Шевроле Круз

К счастью, я не часто открываю капот и ремонтирую машину, но все же иногда приходится. Заехал однажды в автосервис и увидел у одного газовый упор под капотом. Принцип действия такой же, как и у багажников многих хэтчбеков, то есть вам достаточно всего лишь приоткрыть капот, он сам полностью открывается, держится в поднятом положении, ну и закрывается приятно. Решил такой же девайс установить и на свой автомобиль. Вообще, когда-нибудь хотелось бы купить BMW M235i Racing, а пока буду модернизировать то, что есть.

Газовый упор на капот Шевроле Круз


Приобрел подходящий газовый упор в автомагазине, после этого отправился в гараж, чтобы установить. Удаляем пластиковые клипсы с щитка силового агрегата и демонтируем шумоизоляцию. Перед этим нужно еще изготовить кронштейны. Так как я делал их своими руками, получилось не очень аккуратно, но все же не так страшно, так что переделывать не стал.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Газовый упор на капот Шевроле Круз


Теперь подробнее об изготовлении креплений. Берем лист подходящего металла, потом режем болгаркой по заранее сделанным разметкам. Потом зажимаем заготовку и загибаем, чтобы получить нужную фигуру. В процессе изготовления постоянно примерял кронштейны на месте установки, сделал разметки в моторном щите, сделал пару отверстий. Для шпилек в отверстиях нарезал резьбу. Вообще, угол между горизонтальными и вертикальными областями не прямой, он больше 90 градусов, так что еще раз отмечу - примерять нужно по месту и своевременно все корректировать, в противном случае вам придется потом заново переделывать кронштейны.

Газовый упор на капот Шевроле Круз


Хорошенько очищаем сварные швы, нижний кронштейн на этом готов. Приступаем к изготовлению обработке верхнего кронштейна. Режем пару полос металла, делаем крепление из стали, привариваем, делаем отверстия и режем резьбу, очищаем, загибаем углы, закручиваем на месте. После того, как оба кронштейна были готовы, я их в очередной раз очистил, потом обезжирил и покрасил.

Газовый упор на капот Шевроле Круз


В процессе работы мне казалось, что крепления будут ужасными, но получилось вполне симпатично, как-будто на заводе изготовили. Остается закрепить кронштейны на свои места, потом закрепить на них газовый упор и на этом все.

Газовый упор на капот Шевроле Круз