Фиксация салонных ковриков Шевроле Круз

Зимой в салонных ковриках постоянно скапливается вода. Вроде бы стараешься ноги отряхивать от снега, но все равно после поездки небольшая лужица скапливается.  Минус штатных ковриков Круза заключается в том, что они передвигаются с места на место и вода выливается прямо на пол. Чем это чревато рассказывать не буду, ведь всем известно слово ржавчина, тут никакое антикоррозийное покрытие не поможет. 

Фиксация салонных ковриков Шевроле Круз


Летом я ставлю ворсовые коврики, они хорошо фиксируются, но зимой их использовать непрактично, так что приходится ставить резиновые. Вот и появилась у меня идея фиксировать их так же, как и ворсовые.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Фиксация салонных ковриков Шевроле Круз


Для этого сходил в автомагазин, приобрел там четыре пластиковые защелки. Пришел домой, срезал выпирающие бугорки с ковриков и в эти дырки уже засунул крепления. Устанавливаются крепления очень просто, нужно с одной стороны засунуть, а с другой зафиксировать, все элементарно.

Коврик застегиваем на торчащие крепления. Каждое крепление обошлось мне в 50 рублей. У меня два коврика, в каждом по два крепления, получается, затратил 200 рублей и пару минут свободного времени. Гораздо больше времени ушло на то, чтобы додуматься до всего этого.

Фиксация салонных ковриков Шевроле Круз


Недостаток модифицированных ковриков заключается в том, что больше они не могут служить сборниками для снега, но я напомню, что перед тем, как сесть в салон, я хорошенько отряхиваю ноги, то же самое настоятельно рекомендую делать пассажирам и они ко мне прислушиваются. Такую же модернизацию можно сделать на многих иномарках, а проблема очень распространенная и многие просто закрывают на это глаза.

С задними ковриками таких проблем не возникает, соответственно, их резать и делать с ними что-то я не стал. Если не хотите портить коврики, то можете заказать уже заранее модернизированные коврики, вот только ничего подобного я даже в интернете не нашел, чего уж говорить об автомагазинах, где нет и половины того ассортимента, который есть во всемирной паутине.

Фиксация салонных ковриков Шевроле Круз