Дополнительные динамики на заднюю полку Шевроле Круз

Мне не хватало звучания аудиосистемы на Шевроле Круз, вот и решил установить дополнительные динамики на заднюю полку. 

Дополнительные динамики на заднюю полку Шевроле Круз


Для начала максимально отодвигаем спинку сидения, после чего отворачиваем крепления стоп-сигнала на заднем стекле, удаляем элемент. Далее берем фломастер, карандаш или маркер и делаем разметки для отверстий динамиков.

Избавляемся от пластиковых накладок боковых стоек и аккуратна вытаскиваем подушки безопасности. Тут надо отметить, что в базовой комплектации Круз тут подушек нет, а если ваша машина оборудована шторками безопасности, то нужно будет ножиком подцепить подушку и отвернуть саморез, находящийся под ним.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Дополнительные динамики на заднюю полку Шевроле Круз


Дабы снять подушку, вам нужно будет приложить усилие, но напомню - делать это нужно аккуратно, чтобы ничего не сломать. А зачем вообще удалять подушки безопасности в этом месте? Все очень просто - аирбаги прикреплены к задней полке. В дальнем углу у вас могут возникнуть трудности со снятием и все это из-за наличия клипы, ее нужно выдернуть и таким образом вы решите проблему.

Еще нужно постараться не повредить обогрев заднего стекла. На самой полке тоже есть клипсы, их тут три. Вынимаем их и демонтируем заднюю полку Шевроле Круз. Штатных проводов должно хватить, так что наращивать вам не придется. Параллельно с этим вы можете попросить кого-нибудь врезать на полке отверстия для динамиков.

Дополнительные динамики на заднюю полку Шевроле Круз


Имейте в виду, это непросто, так что вам следует заранее приготовить нужные инструменты. Полка сделана из запрессованной опилки и ткани. Присоединяем провода, заматываем все это дело изолентой, с другой стороны все то же самое. Прячем провода под пластиковой накладкой и устанавливаем новые динамики. Честно говоря я и не ожидал, что у меня получится задуманное, но все в порядке.

Звучание стало лучше, так что модернизацией я остался доволен. Перед покупкой дополнительных колонок убедитесь в том, что установленная магнитола их "потянет". Быть может вам нужно будет установить новую магнитолу.

Дополнительные динамики на заднюю полку Шевроле Круз