Модернизация системы кондиционирования Шевроле Круз

Для того, чтобы исключить промерзания передних боковых стекол на автомобиле Шевроле Круз, я решил модернизировать систему вентиляции салона. Отмечу, что у меня кузов хэтчбек, поэтому нужно будет организовать проход воздуха через специальные клапаны, которые спрятаны под задним бампером. Берем уголок, режем его по длине, потом фиксируем саморезами к отбортовке ниши запасного колеса и к нижней части бампера, при этом саморезов со стороны видно не будет. 
 
 
Модернизация системы кондиционирования Шевроле Круз


Посередине уголок отгибаем вниз, дабы образовалась небольшая щель, оттуда и будет выходить воздух. Идем дальше и теперь отток нужно реализовать через дефлекторы на торпеде Круза. Перекрываем наполовину сечение воздуховодов к ногам всех пассажиров и водителя. С воздуховодами, которые установлены сзади, ничего сложного нет - демонтируем накладки сбоку на консоли, там видим пару воздуховодов.

Модернизация системы кондиционирования Шевроле Круз


Демонтируем их поочередно и после этого при помощи алюминиевого скотча заклеиваем половину диаметра сечения. Что касается воздуховода, то фиксируется он всего лишь на один винт на 7 и установлен он в корпусе печки. Откручиваем винт, вытаскиваем воздуховод. Все эти меры в купе дали именно тот результат, на который я изначально и рассчитывал.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Модернизация системы кондиционирования Шевроле Круз


Больше запотевания стекол в машине нет. Не запотевает даже весной, когда на улице мокро, да и в салоне некоторая влажность появляется, это очень удобно. Правда, сзади все-таки запотевание наблюдается, но то не так страшно, все равно на обзорность это никак почти не влияет. Ну а что касается самого заднего стекла, то решить вопрос очень просто - нажимаем кнопку обогрева и уже меньше чем через минуту там становится абсолютно прозрачно.

Но мне все же интересно, как решают аналогичную проблему. Может быть они придумали более простой или наоборот, более сложный метод? Каким бы он не был, пусть даже у вас при этом ничего не получилось, отпишитесь в комментариях, интересно будет обсудить этот момент.

Модернизация системы кондиционирования Шевроле Круз