Замена штатной акустики Эпики и GPS Android вместо бардачка

Начал замечать, что на передних колонках Эпики у меня почему-то исчезли низкие частоты. Сперва думал, что это из-за головного устройства. Демонтировал магнитолу, проверил ее - все каналы работают. Демонтировал пластиковую обшивку двери, удалил оттуда динамик и обнаружил, что от него отвалилась магнитная основа. Это все из-за братишки, который толком ездить не умеет, а машину просит, потом за ним приходится ремонтировать. 

Замена штатной акустики Эпики и GPS Android вместо бардачка


Приобрел дешевые колонки Магнат Эдишн 162 за полторы тысячи рублей и приобрел еще деревянные подиумы на рынке, хотя, при желании их можно было сделать своими руками. Дополнительно приобрел еще преобразователь ДК-ДК, чтобы можно было заряжать планшетный компьютер. Отверстия на двери, которые уже были изначально, к новым колонкам не подошли.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Я срезал пластиковую часть от старого динамика, прислонил деревянные подиумы, сделал отметки для дырок, сделал их. После этого обклеил кольца с двух торон маделином, завернул подиумы, а потом туда установил и динамики. К сожалению, коннектор для динамика сюда не подошел, так что мне пришлось срезать провод и уже подключать через отдельные соединители. Собрал все в обратной последовательности.

Замена штатной акустики Эпики и GPS Android вместо бардачка


Меня беспокоил тот факт, что пластик обшивки будет прижимать динамик, но этого не произошло, так что опасения оказались напрасными. Идем дальше, а там у нас самое интересное. С планшета через АУКС выход на колонки передавались посторонние шумы. Чтобы избавиться от них и был куплен преобразователь. В момент удаления крышки планшета вырвал micro USB коннектор, пришлось потом припаивать разъем и соединять преобразователь.

Замена штатной акустики Эпики и GPS Android вместо бардачка


Зафиксировал его на пластмассовые стяжки. Удалил нижнюю крышку, присоединился к ноге АСС. То есть ток будет идти после включения зажигания и если просто присоединить туда 12 вольт, то аккумулятор станет потихоньку разряжаться. Массу присоединил к винту крепления. Вывел проводку, прихватил стяжками.

Так как планшет у меня китайский, внутри все держалось на честном слове, даже плата не была прикручена. Пришлось заодно модернизировать и планшетный компьютер.

Замена штатной акустики Эпики и GPS Android вместо бардачка