Антенна для рации на Шевроле Лачетти

"Не знал, куда деть себя в выходной день, решил установить новую антенну для рации на моей Лачетти. Купил комплект, куда кроме самой антенны входили еще кабели, но они оказались слишком коротким, поэтому мною было принято решение оставить старые. Так как новую антенну я устанавливал на дверь багажника, а не на крышу, как раньше, проводку все же пришлось немного удлинить. 

Антенна для рации на Шевроле Лачетти


Прокладку кабеля осуществил через центральную консоль, для этого пришлось вскрыть заглушку сзади. Далее кабель проходит под кавролином, задним диваном и прямиком идет в багажник. В багажном отсеке кабель тоже находится под обшивкой, оттуда я его протянул к обшивке задней двери. Хорошенько закрепил контакты, заизолировал, но впереди ждала новая сложность - новая антенна никак не хотела заходить в разъем. Пришлось немного поработать надфилем, только лишь после этого удалось осуществить соединение. В тех местах, где кабель может протереться или повредиться, я его засунул в гофрированную трубку.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Антенна для рации на Шевроле Лачетти


Вроде бы все, установку можно считать завершенной. Я залез в салон ,подключил рацию, опробовал ее в работе, но она перестала ловить волну. Если бы я знал, что по ходу работы столкнусь с таким количеством сложностей, наверное, и менять ничего не решился бы, но теперь уже поздно об этом думать, нужно идти дальше. Как пользоваться рацией я знаю, а вот как ее настраивать - нет. Взял инструкцию по эксплуатации и принялся читать. Нужно сказать, что мой мозг отчаянно отторгал всякую информацию, но мне удалось перебороть себя и после нескольких неудачных попыток наконец-то совершилось чудо, рация начала работать!

Антенна для рации на Шевроле Лачетти


С новой антенной возможности рации заметно улучшились, теперь я могу выходить на связь там, где раньше это не представлялось для меня возможным, в моей работе это очень важно. Через какое-то время собираюсь установить еще более совершенную рацию, но пока что пользуюсь этой и не жалуюсь. Так как опыт в замене антенны у меня уже есть, аналогичную процедуру произвел на машинах своих знакомых, которые обращались ко мне по этому поводу".

Антенна для рации на Шевроле Лачетти