Окраска фар седана Шевроле Лачетти седан

Нужно было сделать бюджетный тюнинг передней оптики Шевроле Лачетти и, конечно же, первое, что пришло мне в голову - это их покраска. Пошел в автомагазин, приобрел там необходимый набор ключей и приступил к работе.

Первые полчаса было страшновато, боялся чего-нибудь сломать или испортить, потом в голову начали лезть мысли, типа, зачем я взялся за эту работу, ведь и раньше неплохо было, вот только назад уже не шагнешь, слишком поздно, нужно идти до конца. Тут главное не спешить, делать все последовательно, аккуратно и тогда точно все получится. 

Окраска фар седана Шевроле Лачетти седан


Случайно отломил ушко около подложки. Жаль, но ничего не поделаешь. Вам рекомендую взять промышленный фен и перед тем, чем что-то делать, лучше все основательно прогревать, только тогда будет успех. Раньше подложек было два, теперь осталась одна, снизу подложка закручена на пару винтов. За целый день еле как справился с одной фарой, на ночь прилепил подложку на старый герметик, потому что все равно потом придется их снимать и ставить на место.

  • {banner_ssylka-v-tekste}

Для того, чтобы демонтировать фару Шевроле Лачетти мне понадобился гаечный ключ на 10. Желательно использовать трещотку, так как третий болт находится в крайне труднодоступном месте, с этим инструментом вы сэкономите себе массу времени и нервов.

Окраска фар седана Шевроле Лачетти седан


Первую фару я снял за 1о минут, ну а вторую изловчился удалить за какие-то там 3 минуты. Что касается фена, то можно использовать и обычный бытовой, но с ним придется греть дольше, ну а промышленный прогревает плоскость за считанные минуты. Хотя тут можно и переборщить, тогда пластик расплавиться, поэтому я прогревал в среднем режиме. Надо сказать, что и на второй подложке я отломил ушко, вот такие уж у меня кривые руки.

Фару покрасил, установил на место, смотрится очень даже эффектно. Установил бы ксенон, но ведь у меня нет авторегулировки фар, а значит я буду слепить встречных водителей.

Окраска фар седана Шевроле Лачетти седан


Задние фонари тоже нуждаются в затемнении, но я их разбирать не буду, сверху наклею тонировочной пленкой или же слегка обрызгаю баллончиком с черной краской. А еще некоторые говорят, что можно натягивать колготки, но я вряд ли пойду этим путем.

Окраска фар седана Шевроле Лачетти седан