Установка подогреваемых зеркал на Ланос

Некоторые жалуются на то, что зеркала у Ланоса слишком маленькие, мол, обзорность ограничена. Но если же сюда поставить большие лопухи, то что будет с внешним видом автомобиля? Тогда уже это будет не Ланос, а Чебурашка, да и видимость не такая уж у штатных зеркал и маленькая.  Единственное, что реально можно сделать на Ланосе - это установить подогрев зеркал, зимой очень нужно бывает. 


Установка подогреваемых зеркал на Ланос


Подогрев я купил, теперь нужно все это дело установить на машину. Демонтировал пластиковую накладку треугольной формы и обшивку двери (начал с водительской). Далее отвернул крепления бокового зеркала, для этого нужно открутить три болт и один саморез. Зеркало сняли, теперь нам понадобится шлицевая отвертка.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Установка подогреваемых зеркал на Ланос


Аккуратно подцепляем само стекло зеркала с обеих сторон и вытаскиваем его. Зеркало держится на пластиковых фиксаторах. Отвернув очередные три болта разбираем зеркало. Настало время выполнить протяжку проводов, не забываем при этом на концах обжать клеммы. Берем зеркало с обогревом и видим, что по бокам у него нет никакой пластиковой накладки, так что если устанавливать прямо так, то можно легко повредить зеркала. Будем думать, как защищать.

Установка подогреваемых зеркал на Ланос


Взял малярный скотч, по кругу приклеил его по всему зеркалу, а потом подключил к подогреву провода. Фиксаторы на обогреве не совпадают со стандартным элементом, так что его придется силиконовым клеем приклеивать к самому основанию. Даже если у вас и моментальный клей, все равно вам нужно будет надавить сверху чем-нибудь тяжелым и подождать, пока клей хорошенько схватится.

Установка подогреваемых зеркал на Ланос


Прокладываем провода через салон в дверь, потом выводим на улицу. Минусовой провод прикрепляем к массе. Ставим зеркало на место ,пробуем его в действии. Аналогично поступаем с правым зеркалом. Зеркала в мороз оттаивают очень быстро, меньше чем за минуту они полностью чистые от инея и льда, соответственно, обзорность отличная. Кнопку к его включению совместил с кнопкой обогрева задних стекол. Еще не помешало бы подогрев установить и в зону передних стеклоочистителей, но пока я еще не определился с тем, как я это буду делать.

Установка подогреваемых зеркал на Ланос