Маршрутный компьютер Престиж V55-04 на Ланос

На прежней машине у меня был установлен бортовой компьютер Мультитроникс. Прибор зарекомендовал себя с лучшей стороны, его же хотел и на свой нынешний Ланос установить, но на одном из форумов написали, что БК Престиж V55-04 ничем ему не уступает, при этом стоит немного дешевле. Узнал об этом устройстве побольше и выяснил, что они действительно во многом схожи, отличается только расцветка корпуса. 

Маршрутный компьютер Престиж V55-04 на Ланос


Сам живу я в северной столице, соответственно, автомагазинов тут более чем достаточно, однако найти тут нужный мне бортовой компьютер оказалось не так просто. Может быть, если пройтись по всем магазинам в городе, то я может и найду то, что мне нужно, но я предпочел заказать в интернете, так намного проще и быстрее. Нашел, заказал. Разница в цене между Престижем и Мультитрониксом составляет всего 300 рублей, но ведь это тоже деньги. Не хочу никому рекламы делать, тем более за просто так, поэтому адрес интернет-магазина выкладывать не буду.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Маршрутный компьютер Престиж V55-04 на Ланос


Теперь о выборе места установки. Можно закрепить дисплей между салонным зеркалом и крышей, в левом верхнем углу лобового стекла, посередине внизу лобового стекла, в центральной части панели приборов, внизу слева лобового стекла, на панели слева. Варианты с панелью отпали сразу, потому как панель на Ланосе не плоская, так что приклеить попросту некуда. В верхней части стекла тоже клеить не хочется, потому что экран видно плохо, на нем сложно сфокусироваться. Остаются варианты с нижней частью лобового стекла. Посередине клеить не стал, потому что там обдув работает, можно компьютер перегреть, так что буду устанавливать внизу лобового стекла слева.

Маршрутный компьютер Престиж V55-04 на Ланос


Приклеить дисплей просто - надо почистить и обезжирить поверхность, потом удалить защитный слой на БК, придавить и все. Провода, соответственно, прошли по левой стороне. Оттуда провод идет под руль, для этого вскрываем накладку на панели, протаскиваем провод с разъемом к диагностическому шлейфу. Подключаем согласно инструкции, при обесточенной машине! Потом настроил компьютер и начал пользоваться.

Маршрутный компьютер Престиж V55-04 на Ланос