Монитор на потолок Шевроле Ланос

По идее, мне самому телевизор в автомобиле не очень нужен, вполне хватает и магнитолы с радио. А вот сын очень хотел такой девайс и когда мы увидели его в автомагазине он даже начал копить на него деньги. Нужно же иногда баловать своих отпрысков, поэтому я купил этот монитор, теперь нужно его каким-то образом установить в машину. 

Монитор на потолок Шевроле Ланос


По идее, его бы в панель приборов воткнуть, может быть в дальнейшем и парктроник с камерой приспособить к нему удалось бы, но ведь здесь просто некуда его поставить, нет ни одного мало-мальски подходящего места. Решил установить в потолок. Ну что же, у меня в наличии есть DVD-проигрыватель Soundmax, который я поставил еще несколько лет назад и специальный монитор для автомобилей Vitek 7.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Монитор на потолок Шевроле Ланос


Вариантов установки изначально было два: на потолок или на консоль между креслами. Все же утвердил свой первоначальный выбор - на потолок. На самом деле тут все не так сложно, как может показаться с первого взгляда, необходимо демонтировать плафон освещения салона и установить монитор на его место. В комплекте с монитором был и специальный кронштейн, так что и тут мне ничего нового придумывать не пришлось. Удалил плафон, питание взял с его колодки, а до магнитолы протянул отдельный RCA-RCA-провод, нам понадобится примерно 3 метра.

Монитор на потолок Шевроле Ланос


На установку с натяжкой ушел час. В итоге добился того, чего хотел, теперь сын может просматривать фильмы прямо в автомобиле. Есть только один минус в этом девайсе. Дело в том, что на плафоне у нас постоянный плюс, соответственно, после выключения зажигания питание тут не исчезает, так что нужно проверять, выключен он или нет, а то однажды была у меня ситуация, когда телевизор работал всю ночь и утром пришлось с другого аккумулятора машину заводить, ибо аккумулятор разрядился.

В дальнейшем хочу купить магнитолу, которая будет поддерживать режим TV, плюс заглушка цивильная не помешала бы. А еще надо с освещением как-нибудь вопрос решить, а то иногда свет нужен, а плафона больше нет.

Монитор на потолок Шевроле Ланос