Установка цифровых часов на Шевроле Ланос

Мне частенько дарят разные девайсы на автомобиль. На это день рождение друзья подарили мне коврики для ног, чехлы на сидения, подогрев сидений и цифровые часы. Все установил в первый же день, однако вот с часами сразу так не получилось. Питание у них идет от прикуривателя, можно тут еще и температуру воздуха смотреть, причем не только на улице, но и в салоне. 

Установка цифровых часов на Шевроле Ланос


Никак не мог определиться с местом его установки, но потом все же решил, что он будет стоять вместо прикуривателя или ящичка для мелочи, кто как его использует. Удалил пластиковую панель, удалил ящичек, потом откусил разъем для прикуривателя. Наверное, не стоит говорить, что аккумулятор при этом обязательно нужно отсоединить, думаю, что и вы и без того это прекрасно понимаете.

  • {banner_ssylka-v-tekste}

Сзади ящичка вырезал отверстие, туда просунул провода питания для часов. Присоединил путем пайки ранее откусанный разъем и установил все на место. Что касается термометра, то его тоже нужно задействовать, термометр подсунул под передний регистрационный номер. По-моему получилось очень даже неплохо, хотя, на нормальную переделку салона может быть и не тянет, но все же.

Установка цифровых часов на Шевроле Ланос


А вот подсветки у часов нет и это очень плохо. Ну неужели нельзя было туда какой-нибудь светодиод засунуть, так нет же, в ночное время приходится отдельно включать освещение салона и присматриваться на время.

Вообще, в ближайшее время хочу купить нормальный бортовой компьютер. Его как раз на место часов и установлю, но пока придется пользоваться тем, что есть. А может быть стоит друзьям как-нибудь намекнуть, чтобы на следующий праздник купили мне маршрутник? Хотя нет, я хочу сам выбрать себе нормальный компьютер, чтобы там были те функции, которые мне нужны. Температурный датчик мне советовали под крыло разместить, но тогда была бы погрешность в показаниях, а так точность стопроцентная, погрешность если и есть, то она минимальная, незначительная.

Установка цифровых часов на Шевроле Ланос