Покраска колесных дисков на Шевроле Ланос

Не сказать, что я был в восторге от автомобиля Шевроле Ланос и хотел покупать именно его. Просто был выбор: либо отечественный автомобиль, либо какую-нибудь очень бюджетную иномарку, да еще и бывшую в употреблении. И вот предоставилась возможность взять Ланос в очень хорошем состоянии, да еще и кузов у него окрашен в черный цвет, мне это безусловно нравится.

Покраска колесных дисков на Шевроле Ланос


Я отлично понимал,что особо украсить Ланос снаружи едва ли получится, но все же что-то сделать реально. В первую очередь купил белые литые диски. С черным цветом белые диски очень хорошо сочетаются, можно было бы и так оставить. 

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Покраска колесных дисков на Шевроле Ланос


Вот только у нас в городе очень много черных машина с белыми дисками, так что выделиться тут никак не получится. Решил покрасить диски в какой-нибудь другой цвет. Из всех цветом мне больше всего понравился оранжевый, именно такие диски я поставил на Ланос в виртуальном тюнинге, смотрится очень даже ничего, буду красить. Надо сказать, что за те несколько недель, которые я успел проездить на новых дисках, они уже успели покрыться царапинами.

Покраска колесных дисков на Шевроле Ланос


Взял наждачную бумагу и начал очищать штатную краску. Какого же было мое удивление, когда бела краска сошла с металла очень быстро, подозрительно быстро, под ней были серебристые диски. Вот и покупай после этого диски на авторынках. Получается, что их один раз уже перекрасили, причем сделали это не самым лучшим образом, все равно бы потом эта краска сошла, так что не зря я за это взялся. Почистил диски, после этого нанес грунтовку, дождался высыхания и нанес несколько слоев краски оранжевого цвета.

Покраска колесных дисков на Шевроле Ланос


Все делал строго по правилам, чтобы потом мне снова не пришлось снимать колеса и переделывать работу. На самом деле грунтовка - это очень важный этап, его не в коем случае пропускать нельзя, в противном случае это может закончиться тем, о чем я уже говорил - дополнительной перекраской элемента. Еще можно покрасить тормозные барабаны и тормозные суппорта, делается по такой же системе, так что в ближайшее время ждите новые посты с фотографиями.