Установка ДХО на Шевроле Ланос

Давно уже хотел себе установить дневные ходовые огни на автомобиль Шевроле Ланос. Вроде бы ничего сложного в этом нет: идешь в магазин, покупаешь готовый комплект и потом устанавливаешь у себя в гараже, тем более и инструкция в комплекте прилагается. Вот только ни один из имеющихся в магазинах комплектах меня не устроил.

Установка ДХО на Шевроле Ланос


Мне бы хотелось, чтобы ДХО вошли как можно естественнее, чтобы не выпадали из общего дизайна. Я знаю, что сейчас вы будете говорить, что в Ланосе вообще никакого дизайна нет. Согласен, машина не самая красивая, но зачем же ее делать еще более уродливой? Нет, нужно придумать какой-то альтернативный вариант и вскоре я его придумал. Для того, чтобы осуществить мой замысле потребовалось снять фару и разобрать ее. На маску я приклеил семь осветительных элементов от Тигуаны.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Установка ДХО на Шевроле Ланос


Да, непосредственно в Тигуане их на одной фаре 14 штук, однако все это засунуть в одну фару Ланоса просто нереально, а если и реально, то придется придумать кронштейн. А вот семь штук идеально сюда помещаются. Яркость сечения довольно сильная, да вы и сами это прекрасно видите. Свечение меня полностью устраивает. После того, как я осуществил пробный пуск, я установил фару на место. Вот только стекло приклеил не шибко ровно и в результате фара начала потеть. Это я заметил только через пару дней, так что потом снова пришлось разобрать оптику и нормально приклеить стекло на новый герметик. На этом проблема в полной мере была решена и можно было двигаться дальше.

Установка ДХО на Шевроле Ланос


В принципе, с передней оптикой вопрос можно закрыть, потому что от иди установки ксенона я сразу отказался. Ну какой смысл может быть в этом, все равно пользы мало, а если еще и полицейские увидят, так вообще снимут и потом мне придется платить штраф, а может быть даже и расстаться с правами.

Установка ДХО на Шевроле Ланос