Комфортные поворотники на Шевроле Нива

Несмотря на свою юный можно сказать возраст, я уже успел поездить на разных машинах, среди которых были премиальные иномарки. В дорогих и красивых машинах есть очень много удобных опций, которые облегчают жизнь автомобилиста, один из таких наворотов - комфортные поворотники. Многие детали для тюнинга своих машина я брал на авторазборке. 

Комфортные поворотники на Шевроле Нива


Схема действия проста - при нажатии на рычаг включения поворотников они горят не один раз, а сразу несколько. Это удобно при маневрировании, не нужно делать лишние телодвижения. Комфортные поворотники есть и не на очень дорогих автомобилях, а вот на отечественных авто я их еще ни разу не видел.

  • {banner_ssylka-v-tekste}

Сейчас я езжу на Шевроле Нива и хоть эта машина и не считается полностью российской, но все же слишком много удобства тут искать не нужно. Решил установить комфортные поворотники, но прежде их нужно было где-то найти.

В магазинах ничего подобного не нашел, только в интернете. Отмечу, что для Шевроле Нива подойдет девайс с напряжением 12 В. В комплекте имеется контроллер, несколько хомутов, специальные зажимы и мануал. Долго думать по поводу подключения не стал, решил присоединиться к аварийкам. Демонтируем панель с клавишами, вытаскиваем колодку аварийной сигнализации.

Комфортные поворотники на Шевроле Нива


Надо сказать, что зажимы, которые были в наборе, очень качественные, так что менять их в принципе на другие и не нужно, но я человек мнительный, поэтому предпочел пайку. Провода поворотников можно присоединить любые: хоть от правого, хоть от левого, тут важно подключить и все. Фиксируем клемму аккумулятора на место, включаем поворотники, проверяем их работоспособность.

В начале даже после установки контроллера поворотник будет давать только один сигнал, однако можно произвести программирование и выставить то количество миганий, которое вам нужно. Места соединений обматываем изолентой. А еще в машине можно отменить случайное срабатывание поворотников, нужно только включить любой поворотник и тогда мигание исчезнет. Итак, тюнинг получился толковый. Может быть кто-то посчитает его бесполезным, но для жителей мегаполисов это несомненно полезное устройство, ведь здесь приходится поворотники

Комфортные поворотники на Шевроле Нива