Стенд для пробки бачка ОЖ для Шевроле Нива

Раньше ездил на японской иномарке с дизельным двигателем. Это был хороший автомобиль, в разы лучше, чем отечественные машины, но все же года берут свое, поэтому я решил поменять машину и на смену купил Шевроле Нива 2004 года выпуска. На старой машине у меня уже была проблема, когда пришлось менять головку блока цилиндров из-за того, что прощелкивался уровня охлаждающей жидкости, поэтому на Шеви я постарался не допустить такой же поломки.

Прежний владелец Шнивы был не очень дальновидным автомобилистом, поэтому он просто демонтировал клапан с крышки расширительного бачка и больше по этому поводу не парился.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Машину купил ранней весной и пока на улице было более или менее прохладно никаких проблем не было, а потом настало лето, жара была как в сауне и тогда я начал замечать, что охлаждающая жидкость в системе у меня бурлит, это хорошо было слышно после выключения двигателя. Меня этот вопрос сильно беспокоил, как бы это ни привело к поломке силового агрегата.

Купил в автомагазине новую пробку, закрутил ее на место старой. Меня привлекла красочная упаковка, роде было все прилично, но зря я на это купился, потому что после установки этой крышки у меня начали стабильно вылетать патрубки с термостата, причем случалось это во время движения.

После очередного у меня вытекло слишком много антифриза. Еле как я докатился до обочины, засунул патрубок на место, долил антифриз до нужного уровня и доехал до пункта назначения. Вот только проблема-то осталась.

В ближайший выходной день сделал одну штуковину, с которой можно было бы проверить крышку. Подобрал емкость нужного объема, потом на дне сверлом на 10 просверлил дырку, туда засунул пипку от старой камеры и сильно потянул ее на себя, вроде герметично получилось. Присобачил туда компрессор и с горловины прижал новую пробку.

Оказалось, что давление он выдерживает на 3 кг/см, а по норме полагается 0,9. Поехал в магазин, попросил на пробу сразу 10 пробок и из них только 3 оказались нормальными. Купил одну из них, установил, проблема решена.

Стенд для пробки бачка ОЖ для Шевроле Нива

Стенд для пробки бачка ОЖ для Шевроле Нива

Стенд для пробки бачка ОЖ для Шевроле Нива