Изменение пиктограмм на кнопках Шевроле Нива

Некоторые кнопки на панели приборов Шевроле Нива у меня изначально никак не были задействованы. Однако в процессе эксплуатации я установил сюда кое-какие девайсы, вот их управления я и присоединил к имеющимся кнопками. Вроде бы все в порядке, вот только пиктограмма не совпадает. Пиктограмма - это рисунок на кнопке, которая подсвечивается при включении габаритов.

Можно было бы ничего не менять, ну или хотя бы купить кнопку с соответствующим рисунком и засунуть ее вместо той, что раньше была, так ведь нет, меня такой вариант не устраивает, я решил экономить по полной программе и при этом получить полноценный качественный тюнинг. В общем буду исправлять пиктограмму на старых кнопках, вот только как это можно сделать? Ну что же, я вас научу это делать. 

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Изменение пиктограмм на кнопках Шевроле Нива


Вытаскиваем кнопку со штатного места и хорошенько обрабатываем ее мелкой наждачкой, пока не сойдет черная краска. В результате у нас получается кнопка белого цвета. Кстати, чистить нужно не всю кнопку, а только тот участок, который будет подсвечиваться. Как только стерли краску берете карандаш твердо-мягкий или просто мягкий и рисуете нужный рисунок.

Потом берем толстую иголку либо тонкий гвоздь, ножку которого нужно будет обработать напильником, и начинаем гравировать пиктограмму. Гравировать нужно не очень сильно, достаточно сделать так, чтобы остался еле заметный след, не более того. Потом берем ацетон или другой растворитель, обезжириваем плоскость и перекрашиваем ее краской. Лично я использовал краску для бампером. Красим тщательно, но при этом слой должен быть тонким.

Изменение пиктограмм на кнопках Шевроле Нива


Ждем 20 минут, за это время краска немного высохнет, а вот сам пластик клавиши растворится и станет мягким. Берем кнопку, потом прикладываем ее к гравировке и несильно нажимаем. Потом еще раз красим. Теперь толщина краски нам играет на руку. Углубляем след очередным выскребыванием.

Ну что же, кнопка готова, нужный рисунок нанесен, можете установить ее на место и проверить, как работает подсвечивание кнопки. Вот так я много кнопок изменил, на некоторых пиктограмму корректировал просто так.

Изменение пиктограмм на кнопках Шевроле Нива