Дополнительный блок кнопок на Шевроле Нива

Нету в салоне Шевроле Нива места для установки дополнительных кнопок. Уже все незадействованные кнопки задействовал. Недавно установил на крышу автомобиля так называемую люстру. Установить установил, но пока еще не смог врезать кнопку. Однажды ехал я в городе, попал в пробку и начал осматривать салон более внимательно.

Дополнительный блок кнопок на Шевроле Нива


Тут мой взгляд остановился на дефлекторе бокового воздуховода. А ведь это неплохое место для установки блока с дополнительными кнопками. Сам дефлектор мне, по сути, тоже нужен, но все же блок кнопок важнее, так что нужно будет заняться. Приехал в гараж, там измерил сопло. Сюда легко могут вместиться шесть кнопок. Можно было бы и восемь установить, но для этого не хватило буквально несколько миллиметров. Хотя, при желании, воткнуть восемь клавиш все же можно, однако тогда переделок станет больше. 

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Дополнительный блок кнопок на Шевроле Нива


Измеряем внутренние параметры сопла и по ним вырезаем пластину, чтобы на них можно было кнопки зафиксировать. Примерная толщина - 3 миллиметра. Лично я использовал пластиковую папку для бумаг, которая уже давно катается у меня на задней полке. Несколько часов возни с дремелью и надфилем - вуаля, пластина готова. Для того, чтобы монтировать стало как можно удобнее, спиливаем заднюю область от сопла.

Дополнительный блок кнопок на Шевроле Нива


Саму пластину фиксируем на маленькие железные уголки. С внешней стороны шляпки винтов я завернул изолентой черного цвета. Почему черной? Чтобы попасть в тон с оттенком пластика. Так что о том, что здесь что-то приклеено, начинаешь подозревать только при ближайшем рассмотрении. Нужно отметить, что пластина из пластика не очень надежная, во время надавливания на кнопку она сильно сгибается. Чтобы придать конструкции большую жесткость я сзади сделал и установил упоры из железного уголка.

На данный момент все кнопки мною пока еще не используются, сразу подключил только две из шести. Однако в дальнейшем я собираюсь продолжать тюнинг, а иногда он предусматривает установку того или иного прибора, так что эти кнопки никак не окажутся лишними.

Дополнительный блок кнопок на Шевроле Нива