Рейлинги на крышу Шевроле Орландо

После того, как обзавелся семьей, понадобился вместительный автомобиль. Больше всего мне понравился Шевроле Орландо. Там на крыше имеются крепления для багажника, но самого багажника, к сожалению, нет. В продаже полноценного багажника я так и не нашел, но если полистать список дополнительного оборудования, то можно найти рейлинги.

Рейлинги на крышу Шевроле Орландо


Заказал в интернете, через пару недель забрал. Коробка фирменная, весит порядка 7 килограмм. В наборе есть даже необходимые для установки ключи, целых 5 штук. Вот только такие рейлинги подходят исключительно на Орландо, поэтому переставить их на другой автомобиль уже не получится, имейте это в виду. Рейлинги представляют из себя специальный девайс, состоящий из нескольких планок, фиксирующихся на крышу транспортного средства.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Рейлинги на крышу Шевроле Орландо


Рейлинги являются платформой для фиксации багажника, его вы уже можете выбрать по своему вкусу. Установить рейлинги вы можете самостоятельно, если у вас есть конечно определенный навык и несколько инструментов. На Шевроле Орландо рейлинги установить предельно просто, тем более, что в комплекте есть инструкция по установке, причем там не только написано как делать, но даже нарисовано, так что не ошибетесь.

Перед тем, как установить, взвесил рейлинги, они весят 6 килограмм - небольшая нагрузка на крышу машины. Они выдерживают 100 килограмм груза, так что смело можете помещать на крышу груз в пределах данной массы. Сейчас я ищу нормальный багажник на Орландо. Оказалось, найти его гораздо сложнее, чем рейлинги.

Рейлинги на крышу Шевроле Орландо


Мне предлагали несколько вариантов, но они так сильно уродуют вид машины, что я сразу от них отказался. Может быть сделать багажник своими руками, из металла? Хотя, вряд ли у меня получится сделать что-то стоящее. Так что на данный момент вопрос остается открытым. В багажном отеке Орландо тоже еще предстоит поработать, но там со вместительностью все в полном порядке, вопрос в другом - освещение, оно там вроде бы и есть, но его реально хватает.

Рейлинги на крышу Шевроле Орландо