Подсветка бардачка Шевроле Спарк своими силами

Не перестаю удивляться тому, что на многих иномарках нет подсветки, например, багажника или бардачка. Даже на отечественных Вазах она есть! У меня Шевроле Спарк, у машины нет подсветки бардачка, буду устанавливать ее своими руками. Посмотрел в интернете, ничего толкового про Спарк так и не нашел, решил делать так же, как у Лачетти или Нексии. Правда, полностью идентично сделать не получилось, на ходу дорабатывал схему на конкретный автомобиль. 

Подсветка бардачка Шевроле Спарк своими силами


Из инструментов нам пригодятся: кусачки, изолента, мультиметр (тестер), светодиодная лента, концевик и двухсторонний скотч. Со всем этим я отправился в гараж и начал реализовывать свою идею.

  • {banner_ssylka-v-tekste}

Сперва нужно демонтировать бардачок. Для этого открываем крышку бардачка и приподнимаем его с нижней части. Не стоит прикладывать больше усилий, чем этого нужно, потому что пластик может треснуть и тогда придется покупать новый бардачок, а это не так-то и просто. Делаем на пластике отверстие и фиксируем там кнопку. Место расположений кнопки можете выбрать по своему усмотрению, однако имейте в виду, что и после закрытии бардачка кнопка должна работать.

Подсветка бардачка Шевроле Спарк своими силами


Протягиваем провод от кнопки к лампочке, выполняем соединение. Для лампочки отверстия сверлить не нужно, лично я приклеил ее на двухсторонний скотч. В качестве альтернативы скотчу можете использовать герметик. Аккуратно выдергиваем пластиковый элемент, делать это желательно рукой, без участия металлических инструментов типа отвертки, иначе рискуете поцарапать пластик. Питание будем брать с прикуривателя. Для того, чтобы удостовериться в правильности подключения используйте мультиметр, в этом случае потом не будете ничего переделывать и переподсоединять.

Подсветка бардачка Шевроле Спарк своими силами


Таким образом я установил подсветку бардачка Шевроле Спарк. Мой вариант считаю самым простым, но если у вас есть свои варианты, то отпишитесь в комментариях, будет интересно почитать. Примерно по такой же схеме реально подсветить все, что угодно, например зону ног.

Подсветка бардачка Шевроле Спарк своими силами