Chevrolet Captiva 2013 - отзыв владельца

Каптива 2013 года выпуска, но купил я ее буквально пару месяцев назад, в 2014 году. Как обычно бывает в таких ситуациях, получил хорошую скидку на машину. На данный момент проехал всего несколько тысяч километров и хочу поделиться своими эмоциями, отметить преимущества и недостатки автомобиля, которые выявились на данный момент.

Chevrolet Captiva 2013 - отзыв владельца


Раньше у меня была Киа Рио и она устраивала меня, так как машина комфортная, симпатичная. Но потом в семье произошло пополнение, да и средства начали позволять купить что-то большее. 

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Нужный для нас автомобиль я искал очень долго. Побывал во всех автосалонах, посидел за рулем всех кроссоверов и джипов. В итоге все эти машины мне показались хорошими и в то же время плохими.

Chevrolet Captiva 2013 - отзыв владельца


Отбор был жесткий и победил в нем кроссовер Шевроле Каптива. Надо сказать, что решение я принял правильное, я это осознаю и сейчас. Взял Каптиву с дизельным агрегатом объемом 2,2 литра и мощностью 184 лошадиные силы, при этом есть полный привод, а коробка автоматическая. Из полезных и приятных девайсов хочу отметить 2-зонный климат-контроль, система доступа к машине без ключа, подогрев абсолютно всех сидений, так что устанавливать все это добро своими руками не придется, есть круиз-контроль, система помощи при парковке, датчики света, дождя и т.п. А еще я бы порекомендовал вам торговаться с менеджером, ведь вы можете получить ощутимую скидку в 10 процентов и это вполне реально, уверяю вас.

Машину ждал относительно недолго, мне ее привезли уже через месяц после заказа. Из дополнительных устройство попросил только аудиосистему. Мне тут пытались всучить кучу всего, например, коврики, брызговики, но я отказался и решил все это купить потом сам, отдельно и в несколько раз дешевле.

Так как я впервые за рулем такой большой машины, первое время мне было даже немного страшновато. Габаритов я абсолютно не чувствовал. Но потом я привык и понял,что это отличная машина.

Из недостатков хотелось бы выделить слабоватость аудиосистемы, слабоватость оптики, а еще угол поворота руля маленький.

Chevrolet Captiva 2013 - отзыв владельца