Отзыв о Шевроле Кобальт 2013 модельного года

С 2007 года ездил на ВАЗ-2115. И вот, продав своего преданного коня, и, поднакопив некоторую сумму денег, решил купить Шевроле Кобальт. Но, как это у многих бывает, решился на покупку именно этой модели не сразу. Хотел иномарку, раньше ездил только на отечественных. Рассматривал такие варианты, как Альмера, Авео, Солярис, Шкода Фабиа, Логан. В конце концов выбор остановил на Шевроле Кобальт.

Отзыв о Шевроле Кобальт 2013 модельного года
Я искал машину стоимостью не выше 600 тыс рублей, в приоритете была АКПП, обязательно высокий клиренс, так как часто езжу по проселочным дорогам, немаловажна для меня и безопасность авто.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Я не скажу, что Кобальт - это воплощение моей мечты, но он меня вполне устраивает. Цена невысокая, комфортный, просторный, понятный. Автомобиль все-таки должен оставаться автомобилем. Пластик, конечно, так себе, но я к бюджетным авто не предъявляю высоких требований.

Менеджер в салоне предложил мне Кобальт за 540 тыс рублей, плюс страховка, дополнительные опции - в итоге вышло 590 тыс. Внешне мне показался автомобиль серьезным, как раз по мне. Не люблю вычурности. Оказавшись за рулем, почувствовал его мощь. Не скрою, после ВАЗа комфорт ощущуется мгновенно. Удобное сиденье, все аккуратно, интуитивно понятная панель приборов. Дорожный просвет - то, что надо.

Отзыв о Шевроле Кобальт 2013 модельного года Отзыв о Шевроле Кобальт 2013 модельного года
Я приобрел переднеприводный Кобальт в комплектации LTZ с бензиновым двигателем объемом 1500 куб.см, развивающим 105 л.с. В оснащение вошло: 2 подушки безопасности, кондиционер, электрорегулируемые зеркала, подогрев сидений, дополнительно - парктроник, брызговики, коврики. Порадовало наличие подсветки в багажнике.

Что касается расхода топлива, на 100 км расходуется около 7 л по трассе и 11 л при езде по городу.

Теперь подробнее распишу достоинства и недостатки.

Достоинства:


1. Просторный салон
2. Вместительный багажник
3. Понятная панель приборов, нет ничего лишнего
4. Высокий клиренс
5. Тяговитый
6. Плавная 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия
7. Бодрый двигатель
8. Регулировка климат системы на крутилках

Недостатки:


1. Некачественный пластик в салоне
2. Плохая шумоизоляция
3. Отсутствует подлокотник
4. Неудобные наружние ручки открывания дверей

Напоследок хочу сказать, если вам нужна рабочая машина, которая долго не будет ломаться и выполнять свое прямое предназначение, с которой не страшно будет выехать на дачу или рыбалку, то смело можете ставить Кобальт в претенденты на звание "мой автомобиль".
Отзыв о Шевроле Кобальт 2013 модельного года Отзыв о Шевроле Кобальт 2013 модельного года
Отзыв о Шевроле Кобальт 2013 модельного года