Стайлинг задних фонарей Авео седан

Задумал сделать легкий стайлинг задних фонарей Шевроле Авео. Если вы когда-либо снимали их, то наверняка видели, что на габаритах стоит двухконтактная лампочка 5/21w. Так вот, для габаритов используется только спираль на 5w. А вот контакта для присоединения другой спирали в патроне уже нет. 

Стайлинг задних фонарей Авео седан


Мне пришло в голову объединить габаритное освещение и стоп-сигнал на одной лампочке. В результате этого у нас освобождается ячейка штатного стоп-сигнала, вот там уже можно реализовать заднюю противотуманную фару. А вместо противотуманок заворачиваем габаритную лампочку. В результате у нас получается противотуманка наверху, габаритное освещение снизу, сразу в 4 кругляка, а стоп-сигналы загораются от крайних габаритных лампочек.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Стайлинг задних фонарей Авео седан


Ну что же, теоретическая часть работы завершена, пора переходить к практическому выполнению. Демонтируем задние фары Авео, выдергиваем штекеры и относим их домой. Патрон противотуманок сразу же вытаскиваем и засовываем их вместо стоп-сигналов. Из патрона стоп-сигнала удаляем контакт, находящийся снизу, для этого достаточно шилом поддеть ее со стороны провода.

Стайлинг задних фонарей Авео седан


На габаритах у нас двойной патрон, оттуда вытаскиваем заглушку и туда вставляем снятый ранее контакт стоп-сигнала. Далее берем двухконтактную лампочку, которую мы купили заранее, и присоединяем к выводу спирали 5w пpoвoд. Нужно отметить, что у двухконтактных лампочек фиксатора расположены на разной высоте, поэтому мне пришлось один из них спилить, в противном случае зафиксировать лампочку в патроне не удалось бы.

Стайлинг задних фонарей Авео седан


Заглушку двойного патрона режем на пополам и пропускаем оттуда запаянный провод. Дабы лампочка крепилась в патроне подкладываем вторую часть заглушки под нее. Собираем все обратно, запаянный провод присоединяем к проводу синего цвета. Я размотал всю имеющуюся изоленту, припаял, снова заизолировал и сверху замотал изолентой.

Получилось достаточно оригинально, необычно, так что стайлинг можно считать успешным. Если у вас есть другие варианты, то пишите о них в комментариях.

Стайлинг задних фонарей Авео седан