Выбираем шины на Шевроле Эпика на зиму

Все же летом ездить на машине легче, чем зимой, но летние шины тоже нужно покупать с умом. Многие автомобилисты в магазине шин не понимают, на что обращать внимание и этот факт ставит их в тупик. Тут есть два варианта: или купить максимально дорогую для вас резину, или вникать в суть дела и выбрать шины, которые вы считаете для себя наиболее оптимальными. Сегодня мы будем выбирать летний комплект резины для автомобиля Шевроле Эпика. Теперь рассмотрим характеристики летней резины: 

1. Стоимость. Она зависит от завода-производителя, состава резины, рисунка его протектора и некоторых маркетинговых уловок компании.

Выбираем шины на Шевроле Эпика на зиму


2. Сцепление шины с дорогой, от этого зависит качественный разгон и эффективное торможение. Сцепление зависит от ширины шин, их протектора, каркаса и состава.

Выбираем шины на Шевроле Эпика на зиму


3. Устойчивость во время езды. Здесь обращайте внимание на ширину шины, ее протектора и состава. Следующие характеристики: комфорт, уровень шума, быстрота износа, управляемость, допустимая скорость, масса, сопротивление аквапланированию и устойчивость. Пока что ни один из производителей не смог создать такие шины, чтобы они удовлетворяли всем этим требованиям, но все же при желании можно купить хорошую резину, однако ее стоимость будет не самой маленькой. Перед покупкой определитесь, где и как вы в основном эксплуатируете машину, так что даже недорогие шины могут быть неплохими.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Выбираем шины на Шевроле Эпика на зиму


Если вы хотите сэкономить, то вам в любом случае придется изучить характеристики шин. Специалисты и продавцы вряд ли будут стараться, чтобы вы сэкономили, им важно продать тот товар, который уже залежался. Хранить летнюю резину тоже нужно правильно, иначе в течении зимы она может испортится так сильно, что ее дальнейшая эксплуатация уже будет невозможна.

Особое внимание, если вы покупаете шины для машины бывшие в употреблении. Понятно, что покупатель делает это не от хорошей жизни, но даже среди поношенной резины можно найти хорошие варианты, просто нужно искать внимательнее.

Выбираем шины на Шевроле Эпика на зиму