Камера заднего вида на Шевроле Лачетти

Для того, чтобы произвести инсталляцию камеры заднего вида на Шевроле Лачетти нам пригодится собственно сам автомобиль, монитор-DVD Orion, камера заднего вида. Устанавливать ее будем в плафон освещения заднего номерного знака. Параллельно со мной со своей машиной возился мой друг. 

Камера заднего вида на Шевроле Лачетти


Открываем багажник и удаляем оттуда обшивку. Берем гаечный ключ на 10 и отворачиваем 6 гаек крепления, в результате снимаем пластиковую декоративную планку багажного отделения. При помощи отвертки отворачиваем плафон номерного знака. Провод от камеры протягиваем через дырку, откуда идет проводка плафона.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Чтобы зафиксировать камеру заднего вида придется использовать специальные саморезы, стандартные не подойдут. Проводку лучше всего протягивать в гофрированной трубке, где проходит штатный жгут проводов, идущих к плафону заднего номера. После этого инсталлируем обшивку багажного отсека на свое штатное место. Также необходимо запрессовать обшивку левого крыла автомобиля. Присоединяем массу с питающим разъемом.

Камера заднего вида на Шевроле Лачетти


Дошли до следующего этапа, в котором надо определить провод питания лампочки заднего хода. После скрутки не забываем про изоляцию. Устанавливаем обшивку внутри крыла. Заднее сидения у нас демонтировано, так что тянем провод в салон машины, который идет до монитора. Подлокотник тоже придется временно снять.

Камера заднего вида на Шевроле Лачетти


Проводку мы протянули внутри обшивки, потом он идет по тоннелю КПП. Демонтируем бардачок, а потом выдергиваем металлический тросик управления отопителем. После соединения проводов включаем зажигание и переключаем коробку на заднюю скорость. На данном этапе на мониторе должно появиться изображение с камеры заднего вида. В моем случае оно автоматически появляется тот момент, когда я еду назад, это достаточно удобно.

Камера заднего вида на Шевроле Лачетти


Устанавливаем на место все, что было снято ранее, проверяем каждое соединение и если все в порядке, то можно подвести итог свой работе. Монитор показывает не только изображение с камеры, он еще отображает расстояние до препятствия.

Камера заднего вида на Шевроле Лачетти