Замена стандартного сигнала Шевроле Нива на Камазовский

"Стандартный сигнал Шевроле Нива меня всегда веселил, уж слишком он писклявый и несерьезный. Давно уже собирался заменить его, но все никак руки не доходили.  И вот наконец-то я занялся этим вопросом вплотную. Китайские аналоги, которые можно купить на любом авторынке за тысячу рублей, меня не устраивали, но есть ли им альтернатива? И тут мне один знакомый подсказал, что можно на Шеви установить камазовский сигнал. Как только я представил как это будет, то сразу же загорелся идеей. 

Замена стандартного сигнала Шевроле Нива на Камазовский


Купил сигнал, разобрал его и отпаял синюю стрелку, зеленую полностью открутил и сделал отверстие для красной. Демонтировал катушку, размотал оттуда всю проволоку и закрутил туда другой провод, у которого сечение в два раза больше. Во время размотки старого провода нужно быть внимательным, необходимо запомнить где именно начинается обмотка, в какую сторону она идет и сколько намотано витков. В моем случае витков оказалось 455. Количество витков нового провода ровно в два раза меньше. Сперва наматывал аккуратно, но потом работать надоело и закручивал уже как попало.

  • {banner_ssylka-v-tekste}
Замена стандартного сигнала Шевроле Нива на Камазовский


Ну что же, впереди самый сложный этап - нужно демонтировать передний бампер Шевроле Нива, это далеко не так просто, как вам кажется. После съема бампера нашел старый сигнал, аккуратно его снял, закрепил новый и подключил к нему провода. Установил я два камазовских сигнала за полчаса. Далее нужно все собрать как раньше, но перед этим не забываем проверить работу сигнала. Честно говоря я очень волновался. А вдруг сигнал не сработает или проводка по какой-то причине не выдержит. Но слава богу никаких неприятностей не было, сигнал сработал, при этом я чуть не оглох.

Замена стандартного сигнала Шевроле Нива на Камазовский


Поставил бампер на место, еще раз опробовал сигнал - по-прежнему все в порядке. Ну а раз все работает, то значит и цель достигнута. Не думал я, что у меня получится установить сигнал, все-таки раньше я вообще с электрикой дел не имел, а тут все-таки пришлось обмотку менять, не каждый сможет!"

Замена стандартного сигнала Шевроле Нива на Камазовский